[Motion-RP|0.3x]

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
[Motion-RP|0.3x]

Форум сервера [Motion-RP|0.3x]


    Субординация

    avatar
    Admin
    Admin


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-04-23

    Субординация Empty Субординация

    Сообщение автор Admin Чт Май 16, 2013 9:48 am


    • Субординация - военная дисциплина, система служебных отношений связанных с иерархией.

    • Субординация предусматривает уважительное отношение между начальником и подчиненным , особый порядок отдачи приказов, распоряжений начальником и подчиненным, а так же порядка доклада результатов их выполнения подчиненным.

    • В армии, полиции, других военизированных учреждениях, правила субординации устанавливают порядок соблюдения определённых традиций ( к примеру, традиции воинского приветствия — выполнение воинского приветствия ).





    • Каждый солдат при встрече старшего по званию должен поприветствовать его и отдать воинское приветствие.
    - Здравия желаю!

    И несколько вариаций его выполнения:
    /me выполнил(а) воинское приветствие
    /me отдал(а) воинское приветствие
    */me отдал честь
    ( *Воинское приветствие ранее называлось отданием чести, салютованием. Однако, с учётом необратимых изменений классовой структуры общества, а также трансформации самого воинского приветствия из церемонии в современную дань традиции, данное выражение является редкоупотребимым анахронизмом. Иначе говоря - несовременно. )




    • Строго запрещены оскорбления в любом характере, так же и нецензурная брань. Наказуемо.

    • Общение со старшими по званию должно проходить в уважительном тоне, на «Вы».

    • При обращении к вышестоящему по званию, вы должны говорить строго по форме:
    -Звание Фамилия, разрешите обратиться? (никаких «можно обратиться» и т.д.)

    • Если к вам обратился старший по званию, то вы должны ответить "Я!".
    - Сержант Попов.
    - Я!

    • Так же необходимо заменить использование некоторых слов и словосочетаний на армейские: ( • - не верно, • - верно. )
    Да - Так точно.

    Нет - Никак нет.

    Простите/ извините - Виноват(а).

    Не знаю - Не могу знать.

      Текущее время Пн Май 20, 2024 11:19 am